Россиянка Шабалина выиграла паралимпийское серебро в плавании
Prt Scr youtube.com  /  ТелеСеть Мордовии (10 канал)

Российская пловчиха Валерия Шабалина стала серебряным призером в плавании на дистанции 100 м на спине на Паралимпиаде в Токио.

Талантливая спортсменка прошла дистанцию за 1 минуту 6,85 секунды. Шабалина уступила британке Бетани Ферт, обогнавшей ее на доли секунды. Третьей к финишу пришла еще одна представительница Великобритании — Джессика-Джейн Эпплгейт. Пловчихи выступали в классе S14 (атлеты с интеллектуальными нарушениями).

Для Валерии Шабалиной это четвертая паралимпийская медаль, до этого она выиграла три золота Игр. В свои 26 лет россиянка является многократной чемпионкой Европы и победительницей мировых первенств.

Паралимпийская сборная России продолжает борьбу за награды наивысшей пробы. Национальная команда опустилась на третье место в общем медальном зачете, уступив свою позицию Великобритании.