Четыре российские пловчихи завоевали серебряные медали на Паралимпиаде в Токио
Global Look Press  /  James Matsumoto

Российские спортсменки Анастасия Гонтарь, Елизавета Сидоренко, Виктория Ищиулова и Ани Палян стали вторыми в комбинированной эстафете 4х100 м на токийских Паралимпийских играх.

Россиянки уступили победившим участницам американской команды всего 3,15 секунды, завершив соревнования с результатом 4 минуты 55,55 секунды. Завоеванная российскими пловчихами награда стала 23-й серебряной медалью в активе сборной России на Паралимпиаде.

Третье место заняли спортсменки, представляющие Австралию. Они прошли дистанцию за 4 минуты 55,70 секунды. Все участницы заплыва представляли категории с S5 по S10 (люди с поражением опорно-двигательного аппарата).

Сборная России к настоящему моменту занимает третью строчку общего медального зачета, уступая Великобритании всего одну золотую медаль. Закрытие XXI летних Паралимпийских игр состоится 5 сентября. В этот день в Токио со знаменем Паралимпийского комитета России выйдет титулованный спортсмен Роман Жданов.