Пловчиха Ищиулова принесла России серебро на Паралимпиаде в Японии
Global Look Press  /  Masahiro Jinhee Lee

Россиянка Виктория Ищиулова завоевала второе место на соревнованиях по плаванию баттерфляем в рамках Паралимпийских игр в Токио.

Пловчиха Виктория Ищиулова представила Россию в квалификации по плаванию на Паралимпийских играх. Спортсменка преодолела дистанцию 100 метров за 1 минуту 10,80 секунды и стала серебряной медалисткой. Россиянка выступила в классе S8, которая объединяет участников с поражением опорно-двигательного аппарата.

Золото досталось Джессике Лонг из США, которая преодолела расстояние 100 метров за минуту 09,87 секунды. Бронзу завоевала Лаура Каролина Гонсалес Родригес из Колумбии, она показала результат в 1 минуту 20,93 секунды.

Ищиулова является мастером спорта России в международном классе. Спортсменка предстала на Паралимпиаде всего в 16 лет, до этого она четыре раза завоевывала статус чемпионки Европы.