Легкоатлетка Гончарова завоевала второе серебро на Паралимпиаде в Токио
Global Look Press  /  Yin Gang/Xinhua

Российская легкоатлетка Маргарита Гончарова завоевала вторую серебряную медаль на Паралимпийских играх в Токио, пополнив копилку национальной команды страны.

Спортсменка заняла второе место, пробежав дистанцию 400 метров. Гончарова выступила в дисциплине с результатом 1 минута 0,14 секунды, уступив золотую медаль сопернице из Германии Линде Аве. Она обогнала россиянку всего на 0,14 секунды. Третье место заняла Дариан Файсури Хименес из Колумбии.

Для спортсменки это стало вторым серебром на Играх этого года. Первую медаль атлетка получила за прыжки в длину. В свои 30 лет у Гончаровой на счету три золотые, две серебряные и две бронзовые медали Паралимпийских игр.

Еще одна медаль паралимпийки добавила веса в копилку российской сборной. Сейчас национальная команда России занимает в общем медальном зачете третье место с 36 золотыми, 31 серебряной и 48 бронзовыми наградами.