Сборная России стала четвертой в медальном зачете на Паралимпиаде в Токио
Global Look Press  /

Сборная России завоевала 118 медалей разного достоинства на Паралимпиаде в Токио и заняла в медальном зачете четвертое место.

В последний день Паралимпиады будет разыграно три комплекта наград. Однако российские спортсмены на медали в этих дисциплинах не претендуют, сообщают СМИ. Таким образом, завоевавшая 39 золотых медалей, а также 33 медали из серебра и 49 из — бронзы российская сборная заняла в медальном зачете четвертое место.

Победу одержала национальная сборная Китая, завоевавшая 95, 60 и 51 медаль из золота, серебра и бронзы соответственно. Второй стала паралимпийская команда Великобритании, получившая 41, 38 и 44 медали за первое, второе и третье места.

Сборная США заняла в командном зачете третье место, в последний момент потеснив российскую команду. Победу в этом противостоянии Соединенным Штатам принесли волейболистки, завоевавшие золото в турнире по волейболу. Всего в активе сборной США по 36 золотых и серебряных, а также 31 бронзовая медаль.