Большая белая акула атаковала рыбацкую лодку около острова Сахалин, однако запуталась в снастях и погибла, сообщили очевидцы.

Инцидент произошел в городе Поронайск. Люди вышли на рыбалку на небольшой глубине, однако их ждал необычный улов. Акула подплыла к рыбакам и попыталась атаковать судно. Находящиеся в лодки люди не смогли ничего противопоставить крупному хищнику, но тот погубил сам себя. Рыба попыталась перевернуть лодку, но запуталась в сетях и погибла.

А вот мужчине из Австралии повезло куда меньше. В 500 километрах от Сиднея на пляже Шелли-бич акула подплыла близко к берегу и напала на 20-летнему мужчину. Он кое-как смог от нее отбиться, однако получил раны, несовместимые с жизнью, и скончался еще до приезда в больницу.