Трусова стала победительницей турнира по фигурному катанию в США
wikipedia.org  /  David W. Carmichae/CC BY-SA 3.0

Российская фигуристка Александра Трусова выступила в короткой и произвольной программе в турнире на территории США и стала победительницей.

Юная спортсменка получила в общей сложности 216,80 балла. Александра Трусова участвовала в турнире серии «Челленджер», который проходил в штате Массачусетс. Россиянке досталась золотая медаль.

Обладательницей серебряной награды стала представительница Южной Кореи Пак Ен Чон, набравшая 212,40 балла. А бронзовую медаль выиграла спортсменка из Соединенных Штатов Габриэлла Иццо, показавшая результат 182,76 балла.

Александра Трусова в 17 лет является бронзовой призеркой чемпионатов мира и Европы, а также двукратным бронзовым и серебряным призером чемпионатов России.

Фигуристка Трусова стала первой женщиной, которая в одной произвольной программе продемонстрировала пять четверных прыжков.