«Смелый футбол» Карпина и первый трофей баскетбольного ЦСКА: новости спорта к 20 сентября
Global Look Press  /  Dmitry Golubovich

Валерий Карпин объяснил, как понимает «смелый футбол», а баскетбольный ЦСКА взял первый трофей в сезоне. Об этих и других событиях из мира спорта в материале «Народных Новостей».

Карпин объяснил, в какой футбол хочет играть со сборной

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин очень скоро объявит расширенный список игроков команды на следующий сбор. Параллельно специалист рассказал, что в его понимании означает «смелый стиль» игры. Так, по словам Карпина, в это понятие входит высокий прессинг. Он уточнил, что «сидеть у своих ворот и ждать ошибки соперника» — нечто противоположное. Специалист согласен, что играть так, как хотелось бы, получается не всегда — часто это зависит и от соперника.

Молодой российский талант принес победу «Динамо»

Футболист московского «Динамо» и сборной России Арсен Захарян забил единственный гол в игре с «Сочи». Как оказалось, победный мяч побывал в воротах сочинцев на 12-й минуте. Полузащитник «Динамо» пошел в жесткий отбор на чужой половине поля, затем отдал короткий пас на Захаряна, а 18-летний футболист бильярдным ударом отправил мяч в левый нижний угол ворот. В перерыве бомбардира заменили.

ЦСКА взял Суперкубок Единой лиги ВТБ

Московский баскетбольный ЦСКА взял первый трофей в новом сезоне — Суперкубок Единой лиги ВТБ. Встреча с петербургским «Зенитом» завершилась победой «армейцев» со счетом 81:73. Баскетболисты ЦСКА захватили лидерство с первой четверти, однако во втором отрезке уступили. После большого перерыва они снова нарастили темп и довели матч до победы.

Global Look Press  /  АГН Москва

Головин открыл бомбардирский счет в новом сезоне Лиги 1

Полузащитник сборной России по футболу и клуба «Монако» Александр Головин забил первый гол в новом сезоне Лиги 1 (французский чемпионат). Россиянин открыл счет в матче с «Ниццей» на 39-й минуте. Ранее Головин уже забивал за «монегасков» в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте  ✅ Одноклассники  ✅ Telegram