«Бенфика» на своем поле всухую разгромила «Барселону» в матче Лиги чемпионов
vk.com  /  ФК Зенит

Португальская «Бенфика» победила каталонскую «Барселону» со счетом 3:0 в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча двух команд состоялась на стадионе в Лиссабоне.

Счет в матче был открыт уже на третьей минуте – старт забитым мячам дал Дарвин Нуньес. Преимущество хозяев увеличил Рафа Силва (69-я минута). Точку в матче на 79-й минуте поставил Нуньес, реализовав 11-метровый удар и тем самым оформив дубль.

Каталонцы второй раз проигрывают в матче Лиги чемпионов. Ранее сине-гранатовые на своем стадионе уступили немецкой «Баварии» с аналогичным счет 0:3.

«Бенфика» и «Барса» выступают в рамках группы E. Каталонский клуб не имеет в запасе очков и замыкает своей квартет с последнего места. На первой строчке расположилась «Бавария» (6), далее – «Бенфика» (4) и киевское «Динамо», имеющее в активе одно очко.