Криштиану Роналду стал рекордсменом по голам в еврокубках

12:33 09.09.2015 Views71 Вера Павлова Версия для печативерсия для печати
Реал Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду забил рекордное количество голов в еврокубках. Португальский футболист на 25-й минуте ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Шальке» (Германия) забил свой 77-й мяч в турнире. По 76 забитых мячей в еврокубках числится у форварда «Барселоны» Лионеля Мессии и бывшего бомбардира «Реала» Рауля. В итоге игры «Реал» - «Шальке» счет стал 3:4 в пользу немцев. В первой игре испанцы одержали победу 2:0, передает «Р-Спорт». Но испанцы все равно вышли в четвертьфинал. 30-летний Криштиану Роналду считается одним из лучших футболистов современности. В настоящее время она выступает за мадридский «Реал» и сборную Португалии. В истории футбола он самый дорогой игрок, так как его переход из английского «Манчестер Юнайтед» обошелся «Реалу» в 80 фунтов стерлингов. За спортивную жизнь он получил множество наград. В том числе Роналду – трехкратный обладатель награды «Золотые бутсы» и «Золотой мяч».