Российский дуэт Дэвис и Смолкин выиграл турнир по фигурному катанию в Варшаве
ТАСС  /  Бобылев Сергей

Фигуристы из России Диана Дэвис и Глеб Смолкин взяли золото в танцах на льду на турнире в Польше. Соревнование проходит в Варшаве.

Российские спортсмены, одержавшие победу в ритм-танце, в произвольной программе также заняли первое место, заработав за прокат 118,60 балла. В сумме Дэвис и Смолкин получили от жюри 199,90 балла. Серебро досталось японцам — Кане Мурамото и Дайсукэ Такахаси (190,16 в сумме), третью позицию занял дуэт из США Кэролайн Грин и Майкл Парсонс (187,84). На четвертой строчке также расположились российские спортсмены Елизавета Шанаева и Дэвид Нарижный.

Диана Дэвис — дочь тренера Этери Тутберидзе, воспитанниками которой являются олимпийский призер Алина Загитова и чемпионки мира Евгения Медведева и Анна Щербакова. Для Дэвис и Смолкина этот сезон — первый на взрослом уровне. Ранее спортсмены заняли второе место на этапе юниорского Гран-при.