Россиянка выиграла золото на чемпионате мира по биатлону

12:30 09.09.2015 Views210
Российская биатлонистка Екатерина Юрлова завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке на чемпионате мира, который проходит в финском Контиолахти. Об этом сообщает «Р-Спорт». Юрлова не допустила ни одного промаха на четырёх огневых рубежах. Ближайшую преследовательницу — чешку Габриэлу Соукалову (1 промах) — россиянка опередила на 23 секунды. Бронзовая медаль досталась хозяйке соревнований Кайсе Мякяряйнен, которая допустила два промаха и уступила Юрловой 24 секунды. Это вторая медаль для сборной России на чемпионате мира-2015, который стартовал на прошлой неделе. Ранее серебряную медаль в гонке преследования выиграл Антон Шипулин. Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов заявил, что ожидал победы Юрловой. «Я за день до гонки знал, что Юрлова выиграет. Когда долго работаешь с людьми на разных уровнях, когда заглядываешь в глаза, понимаешь: либо он создан и созрел для того, чтобы бороться, либо не создан. Было понятно, что Екатерина абсолютно спокойна, полностью готова», — приводит слова Кравцова «Р-Спорт». Золото Юрловой стало первым для россиян на чемпионатах мира с 2009 года, когда победу праздновали женская эстафетная команда и Ольга Зайцева в масс-старте.