Мединский: ожидания от переговоров с Украиной не оправдались

Ожидания России в переговорах с Украиной не оправдались, заявил руководитель российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский после третьего раунда переговоров Москвы и Киева.

Со слов Мединского, российская делегация надеялась на подписание согласованных пунктов, однако украинская сторона взяла эти документы для изучения.

«Продолжилась дискуссия по политическим и военным аспектам. Говорить о чем-то позитивном пока рано. Мы приехали с большим набором документов и надеялись, что сегодня по части тех пунктов, по которым вроде бы уже договорились принципиально, можно будет подписать хотя бы протокол, но украинская сторона все эти документы забрала для изучения домой», - отметил помощник президента.

Также Мединский выразил надежду, что в следующий раз стороны смогут сделать «более существенный шаг вперед». Первый раунд переговоров состоялся 28 февраля в Гомельской области. Во время вторых переговоров 3 марта Россия и Украина договорились о создании гуманитарных коридоров.