В сеть попала запись травмирования Акинфеева в Черногории

11:50 09.09.2015 Views447
В сети появилась видеозапись момента попадания файера во вратаря российской сборной Игоря Акинфеева во время отборочного матча чемпионата Европы 2016 по футболу между сборными России и Черногории. На записи видно, как горящий предмет летит с трибун прямо на голову российскому голкиперу. Судя по видео, другие футболисты не сразу обратили внимание на инцидент и поняли, что произошло, лишь когда Акинфеев уже лежал на газоне. Напомним, инцидент произошел на первой минуте матча. В результате недопустимых действий болельщиков черногорской команды игра была остановлена на полчаса. Акинфеев был госпитализирован, медики констатировали у него сотрясение мозга, а также ожоги головы и шеи. Кроме того, у вратаря обгорела часть волос. После инцидента матч решено было продолжить, однако завершиться ему было не суждено. На 68-ой минуте второго тайма при счете 0:0, после того, как в защитника российской сборной Дмитрия Комбарова был брошен посторонний предмет, матч был полностью отменен. На сегодняшний день российская команда благополучно вернулась в Москву. Согласно сообщению на официальном сайте УЕФА, федерация начнёт дисциплинарное расследование по матчу. Согласно регламенту УЕФА, сборной Черногории может грозить техническое поражение за неудовлетворительное обеспечение безопасности на матче. Матч проходил в столице Черногории, Подгорице.