Атмосферу матча осложнили сербы - пресс-атташе сборной Черногории

11:50 09.09.2015 Views820 Версия для печативерсия для печати
match   Российский футбольный союз (РФС) не предупредил Футбольный союз Черногории о том, что 200 билетов на матч были проданы сербским болельщикам, что осложнило обстановку на матче, сообщил пресс-атташе черногорской федерации Иван Радович.
"Российской стороне следовало заранее предупредить нас об этом (о продаже билетов), тогда мы смогли бы перераспределить силы и подготовиться лучше", - отметил Радович в разговоре с ТАСС.
Радович уточнил, что приезд сербских болельщиков, конечно, не стал главной причиной беспорядков, но все же «осложнил обстановку вокруг матча». При этом пресс-атташе подчеркнул, что футбольный союз Черногории ни в коем случае не перекладываем на кого-то ответственность.
«Все произошедшее - это исключительно наша вина", - отметил Радович.
По словам представителя сборной Черногории, перед матчем полиция Подгорицы не позволила российским и сербским болельщикам провести совместное шествие от площади Республики до стадиона "Градске", а незадолго до этого в центре столицы Черногории состоялась потасовка между сербскими фанатами и полицией, после которой ОМОН не позволил примерно сотне болельщиков пройти на стадион. Ранее о том, что беспорядки на матче инициировали сербские болельщики, сообщал председатель клуба болельщиков сборной России по футболу Эдуард Латыпов. Однако, по его словам, досмотр при входе на матч был слабым и при желании можно было пронести все, что угодно. Напомним, в результате действий болельщиков черногорской команды пострадал вратарь российской сборной Игорь Акинфеев. На голкипера была брошена горящая петарда, в результате чего футболист получил сотрясение мозга и ожоги головы и шеи. Отборочный матч турнира чемпионата Европы 2016 года Черногория – Россия был отменен на 67-ой минуте второго тайма при счете 0:0 после того, как с трибун был повторно брошен посторонний предмет, на этот раз в российского защитника Дмитрия Комбарова. Ранее также сообщалось, что РФС намерен подать протест в УЕФА и потребовать засчитать техническое поражение хозяевам поля.