Бросавшего петарду в Акинфеева запечатлела камера

11:50 09.09.2015 Views362
  6 В сети появилась новая видеозапись инцидента, произошедшего во время отборочного матча чемпионата Европы 2016 по футболу между сборными России и Черногории, проходившего на стадионе в Подгорице. Видео сделано камерой из фанзоны. На записи представлен сектор с болельщиками команды Черногории и запечатлен как момент броска горящей петарды на поле (03.15), так и бросавший ее болельщик. При этом, судя по записи, болельщики вряд ли нацелено кидали файер во вратаря российской сборной Игоря Акинфеева – они сами были ошеломлены точностью попадания петарды. Напомним, на первой же минуте матча Россия-Черногория игра была остановлена из-за попадания в российского голкипера Игоря Акинфеева горящей петарды, запущенной из рядов с болельщиками. Вратарь был госпитализирован, медики констатировали у него сотрясение мозга и одоги головы и шеи. Игра была остановлена на полчаса, после чего продолжена. Однако завершиться матчу было не суждено. На 68-ой минуте второго тайма при счете 0:0, на поле был брошен посторонний предмет, теперь в защитника российской сборной Дмитрия Комбарова. Судья принял решение об отмене матча. Пресс-служба московского ЦСКА сообщила, что Акинфееву предписан щадящий режим. Источники в клубе также сообщали, что футболист избежал серьезных травм и должен вернуться к тренировкам в ближайшее время. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщил о начале дисциплинарного расследования по матчу. Дата разбирательства будет объявлена в понедельник. Ранее также сообщалось, что Российский футбольный союз намерен подать протест в УЕФА и потребовать засчитать техническое поражение хозяевам поля.