В пункты временного размещения беженцев Донбасса продолжают приезжать люди. В одном из таких в Ростове побывала✱ член комиссии Общественной палаты Наталья Москвитина, где смогла пообщаться с матерями, наконец-то оказавшимися в безопасности.
«Мне очень хотелось найти семьи и поговорить с ними, а не только передать гуманитарный груз. И мне повезло познакомиться с 4 матерями, которые оказались на территории Ростовской области две недели назад», — написала член комиссии Общественной палаты России по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей.
Москвитина отметила, что вынужденным переселенцам предоставили все необходимые условия, вся мебель новая. Также организовано трехразовое питание.
«Катя — мать-одиночка из Донецка. У нее двое детей: четырехлетний Игорь и девятилетняя Вероника. С рождения Игоря воспитывает детей одна, но всегда получала помощь от свекрови. До эвакуации работала в студенческой больнице санитаркой, жила там же в общежитии. Приехала в Ростовскую область с двумя детьми и одной сумкой. Максимально надевала все на детей, чтобы увезти больше одежды», — добавила она.
Соседка Кати — Настя, она вдова, воспитывает девятилетнего сына Мишу. Раньше работала продавщицей, она лишилась своего дома еще в 2014 году — в здание близ аэропорта Донецка попал снаряд.
«Мы продолжаем сбор гуманитарной помощи беженцам Донбасса. Вы можете присоединиться ко сбору, нажав на ссылку в шапке профиля. Средства пойдут на закупку всего необходимого для ПВР, а также равномерно распределены между конкретными 4 семьями, о которых я рассказываю Вам», — заключила Москвитина.
- ✱ - соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ