
Решением США об отправке на Украину своих военных инструкторов после нескольких громких убийств в стране, Белый дом включает зеленый свет для осуществления новых военных действий на Украине.
Такое мнение выразил бывший член палаты представителей США Рон Пол.
По словам американского политика, Вашингтон направляет в Киев свои войска вместе с оборудованием и инструкторами, а также правом передать Украине 350 млн долларов. Все это происходит на фоне шаткого перемирия в стране.
«Может ли такое случиться, что украинцы не воспримут это как зеленый свет для начала новых вражеских действий против отделившихся регионов на востоке страны?» — спрашивает Рон Пол.
17 апреля на территорию Украины прибыли 300 американских военных, которые будут заниматься обучением батальонов Нацгвардии.
Конгрессмен отмечает, то одновременно с этим произошли несколько резонансных убийств в стране, которые, по словам бывшего члена палаты представителей США, являются политическими.
Политик называет убитых оппозицией существующей власти в Киеве.
Рон Пол подчеркнул, что должной реакции со стороны Госсекретаря США Джона Керри или американского президента Барака Обамы на случившиеся убийства не последовало.
Политик привел в пример убийство оппозиционного политика Бориса Немцова в Москве и заявил, что тогда реакция из Вашингтона не заставила себя ждать.
Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе