Читать на сайте nation-news.ru

«Ядерные планы» США против России обречены на полный провал. Мечтам Вашингтона об уничтожении РФ за три шага не суждено сбыться, считают обозреватели китайского издания Sohu.

Они обратили внимание на заявление главы Главного штаба ВВС США Дэвида Гольдфрейна, что Соединенные Штаты смогут «стереть с лица Земли» Россию всего за три шага: мобилизация сил в Европе, мобилизация сил в Северной Америке и отправка подлодки с ядерными боеголовками для уничтожения РФ. В Sohu с этим категорически не согласились, передает «ПолитРоссия».

«Ситуация, описанная американским генералом о победе США в третьей мировой войне, не столько соответствует действительности, сколько удовлетворяет воображение обычных американцев», - констатировали аналитики.

По их мнению, американские военные ни за что не осмелятся нанести ядерный удар по России. В США прекрасно понимают, что их возможный оппонент обладает передовыми ракетными технологиями. Огромный ядерный потенциал позволит России нанести фатальный удар по обидчику, предупредили китайские журналисты.

Ранее в Sohu рассмотрели вариант масштабного налета американских истребителей F-35 на Россию. По мнению авторов, Соединенным Штатам в таком случае придется столкнуться с «большим сюрпризом», передает RT.