Корреспондент RT Константин Придыбайло прокомментировал законопроект Госдумы о репатриации граждан Белоруссии и Украины в Россию. По его мнению, проект необходим.
На пресс-конференции Медиагруппы «Патриот» и Федерального агентства новостей Придыбайло спросили, как он видит работу механизма репатриации и предстоящие изменения, связанные с принятием такого закона. Журналист ответил, что включает в понятие "родина" и Белоруссию, и Украину, не разделяя эти страны.
"Я думаю, ради понятия "родина" все и работает, когда мы перестанем друг друга разделять. Да, мы в одном государстве должны жить, да, мы одного мышления. На мой взгляд, для этого создана репатриация, когда человек спокойно чувствует себя здесь. Мы должны сделать все, чтобы они спокойно себя чувствовали», — подчеркнул Придыбайло.
Также спикер выразил надежду на встречу сборных России и Украины на Евро-2020, которая поможет понять, что между государствами нет никакой "войны", насаждаемой украинцами.
Госдума восьмого созыва рассмотрит законопроект о возвращении белорусов и украинцев в Россию. Принятие закона обеспечит гражданам этих стран получение российского гражданства без отказа от собственного.