Читать на сайте nation-news.ru

Застройщикам необходимо следить за перспективой и сдерживать рост цен на жилье, сообщил замминистра строительства ЖКХ России Никита Стасишин.

Застройщикам необходимо следить за перспективой и сдерживать рост цен на жилье, сообщил замминистра строительства ЖКХ России Никита Стасишин.

В случае ухудшения ситуации на рынке Минстрою будет непросто просить у правительства о дополнительных мерах поддержки, отметил чиновник на конференции РБК. В ответ министерство попросят пересмотреть цену за квадратный метр.

"Мы играем сегодня вдолгую и просим вас тоже так смотреть, а не в моменте, что сегодня продам максимально", — отметил Стасишин.

Минстрой РФ ранее рассказал о причинах роста цен в ответ на отчет Счетной палаты, которая предупредила о макроэкономическом кризисе на фоне ускоренного роста ипотечного кредитования. Среди основных причин удорожания — ограничения по COVID-19, а также острый дефицит рабочей силы.