Читать на сайте nation-news.ru

Распивать спиртное на открытых пространствах Олимпийской деревни будет запрещено, но спортсмены смогут отдохнуть с алкоголем в своих номерах.

Организаторы летних Олимпийских игр в Токио планируют разрешить участникам состязаний проносить алкоголь на территорию Олимпийской деревни, где они будут жить в течение месяца. Об этом сообщило японское агентство Кyodo. Финальное решение по этому вопросу примут до конца текущего месяца.

Стоит отметить, что организаторы ОИ-2020 в целях борьбы с распространением COVID-19 хотят отказаться от введенной в 1988 году в ходе сеульской Олимпиады традиции добавления презервативов в наборы предметов первой необходимости для участников Олимпийских игр.

Летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа. Токийские Игры сохранят приставку "2020" в маркетинговых целях. Как сообщает "Царьград", Международный олимпийский комитет (МОК) запретил спортсменам становиться на колени в знак солидарности с движением Black Lives Matter на Олимпиаде в Токио.