Читать на сайте nation-news.ru

Чемпионат Европы по футболу дошел до стадии, когда практически каждый день определяются новые участники плей-офф. Сегодня, 18 июня, путевку в 1/8 финала может оформить Англия, если обыграет в британском дерби Шотландию, подкрепив свои амбиции на самые высокие места, отметил экс-футболист сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с Народными Новостями.

Чемпионат Европы по футболу дошел до стадии, когда практически каждый день определяются новые участники плей-офф. Сегодня, 18 июня, путевку в 1/8 финала может оформить Англия, если обыграет в британском дерби Шотландию, подкрепив свои амбиции на самые высокие места, отметил экс-футболист сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с "Народными Новостями".

Очередной игровой день Евро-2020 стартует в Санкт-Петербурге в 16:00 с матча Швеция — Словакия. Скандинавы уступили в своем стартовом матче, а вот словаки — наоборот, одержали победу. Теперь им достаточно победить крепкую, но не самую мощную Швецию, чтобы неожиданно для всех стать участниками плей-офф.

Вечерня сессия стартует с игры Хорватия — Чехия в 19:00. Лука Модрич и его команда проиграли первый матч, поэтому больше не имеют права на ошибку. Чехи победили, поэтому, как и словаки, будут биться за путевку в плей-офф.

Самая принципиальная игра ожидается в Лондоне. В 22:00 судья даст старт британскому дерби — силами померяются сборные Англии и Шотландии. Букмекеры убеждены, чтобы англичане — бесспорные фавориты, однако статус дерби говорит о том, что легкой прогулки для подопечных Гарета Саутгейта точно не будет. Учитывая, что Англия выиграла свой первый матч, а Шотландия — уступила, мотивации больше у последней.

Бывший футболист сборной России по футболу, а ныне офицер РФС Дмитрий Булыкин признался, что планирует смотреть только последний матч игрового дня. По его словам, во встрече Англия — Шотландия зрители могут увидеть скрытого фаворита сего континентального первенства.

"Буду болеть за англичан. Для меня они являются "темной лошадкой" на этом чемпионате Европы. Если они покажут хорошую игру, то смогут пройти очень далеко на этом турнире", — отметил наш собеседник.

Булыкин пожелал всем поклонникам футбола отличного настроения, напомнив, как важно соблюдать меры предосторожности на фоне пандемии.

Ранее путевки в плей-офф чемпионата Европы сумели оформить три сборные, одержавшие по две победы: Италия, Бельгия и Нидерланды.