Читать на сайте nation-news.ru

Глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург дал совет по вакцинации для борьбы с индийским штаммом COVID-19. Он добавил, что Спутник V не будут адаптировать под новый штамм.

Глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург дал совет по вакцинации для борьбы с индийским штаммом COVID-19. Он добавил, что "Спутник V" не будут адаптировать под новый штамм.

Гинцбург отметил, что на создание новой вакцины уйдет много времени. За это время вирус мутирует и придет новый штамм коронавируса. Поэтому нужно с помощью имеющейся вакцины держать высокие титры, указал специалист.

Правильной стратегией, по мнению Гинцбурга, будет вакцинироваться "Спутником V", а затем, когда титры защитных антител снизятся, ревакцинироваться при помощи "Спутника Лайт", пишут "Известия".

Вакцинация от коронавируса проходит по всей России. В стране есть несколько препаратов. Первая вакцина — "Спутник V" — появилась летом прошлого года.