Читатели немецкого журнала Spiegel отреагировали на статью Кристины Хебель, в которой автор раскритиковала конкурсантку от РФ на Евровидении Манижу. Немцы встали на защиту певицы.
Жители ФРГ раскритиковали популярное издание Spiegel, которое опубликовало на своих страницах негативный материал о российской участнице Евровидения-2021. По мнению его читателей, редакция журнала допустила ошибку, представив статью с посылом против России. Многие немцы подчеркнули, что остались приятно удивлены выступлением Манижи. Они пожелали ей удачи и назвали артистку достойным соперником для их страны.
"Может быть, сегодня вечером меня застукают за тем, что я болею за Россию? Просто какое-то чудо";
"Русский — ее родной язык. И почему в таком случае она должна выступать за Таджикистан (а на Евровидении это вообще невозможно)? Означает ли это, что Жером Боатенг должен выступать за Гану?";
"Она свободна и имеет возможность исполнить на Евровидении песню о притеснении женщин", — высказались читатели в комментариях под статьей.
Российская исполнительница Манижа Сангин вышла под третьим номером на сцену Евровидения в первом полуфинале конкурса. По результатам голосования она прошла в финал музыкального состязания, который состоится 22 мая. Певице предстоит побороться за победу с еще 25 участниками из разных стран.