Украина готова к разговору президента Владимира Зеленского и российского лидера Владимира Путина. Ключевые условия проведения встречи назвал глава МИД Дмитрий Кулеба.
Речь идет о включении в повестку переговоров обсуждения вопросов по ситуации в Крыму и Донбассе. Глава украинского государства намерен жестко отстаивать интересы Киева, на встрече с Путиным политик обязательно должен обговорить темы, которые для руководства страны сейчас являются основополагающими, передает "Царьград".
"Эта встреча рождается очень тяжело Темой должны стать, безусловно, Крым и Донбасс", — заявил министр в эфире радио "Новое время".
До этого Москва неоднократно указывала Украине на необходимость обсудить ситуацию в Донбассе с представителями Луганской и Донецкой народных республик, а не с властями третьей стороны, коей в конкретном случае является Россия. Также Владимир Путин не раз давал Киеву понять, что вопрос принадлежности Крыма навсегда закрыт.