Читать на сайте nation-news.ru

Два работника одной из автошкол убедили мужчину, что помогут ему сдать водительский экзамен за 60 тысяч рублей, задействовав свои связи в ГИБДД.

Начальника учебного отдела и мастера производственного обучения одной из автошкол в Бежецке Тверской области обвиняют в покушении на мошенничество, сообщили в прокуратуре региона. Прокурор уже утвердил обвинительное заключение и направил дело в суд.

По версии следствия, в апреле 2020 года фигуранты дела убедили обратившегося в автошколу мужчину в том, что смогут помочь ему сдать экзамен и получить заветные водительские права. Заведомо зная, что не смогут повлиять на результаты аттестации, обвиняемые запросили за услугу 60 тысяч рублей.

После получения финансового вознаграждения злоумышленники были задержаны сотрудниками региональной службы безопасности.

Известно, что начальник учебного отдела также обвиняется в незаконном производстве технических средств для слежки. Одно из таких устройств он дал обманутому курсанту для использования на экзамене.