Читать на сайте nation-news.ru

Контрольные проверки по итогам зимнего периода обучения стартовали в Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) России.

Об этом информирует Минобороны РФ.

"В ходе проверок ракетные полки, части обеспечения и охраны отрабатывают мероприятия приведения в высшие степени боевой готовности, решают задачи вывода на маршруты боевого патрулирования ракетных полков, отрабатывают совместные задачи инженерного обеспечения, радиационной, химической и биологической защиты", – отмечается в сообщении.

Согласно информации в военном ведомстве, всего к проверкам по итогам зимнего периода обучения в РВСН будет привлечено около 3000 единиц техники и более 15 тысяч военных.

Известно, что соединения, имеющие в оснащении другие типы ракетных комплексов, также подвергнутся контрольной проверке.