Известный российский телеведущий Иван Ургант в эфире своего вечернего шоу в ироничной форме высказался о проверке Следственным комитетом песни Манижи Russian Woman.
Иван Ургант объяснил, что ведомство было вынуждено начать проверку, так как к ним поступило соответствующее обращение. Ведущий уверен, что эта ситуация поможет Маниже на выступлении на Евровидении.
"Потому что сейчас песню Манижи проверят, и она будет единственной на Евровидении исполнительницей с проверенной Следственным комитетом песней", — пошутил Иван Ургант в эфире своего вечернего шоу.
Телеведущий продолжил иронизировать и добавил, что можно и "подстраховаться" и отправить композицию Манижи в Роспотребнадзор и Кадастровую палату, пишет "Царьград". Не лишним было бы проверить песню и в базе ГИБДД, сказал Ургант.
Представленная композиция вызвала неоднозначную реакцию общественности. По заявлению активистов, СК начал проверку текста песни на наличие "признаков возбуждения ненависти либо вражды".