Читать на сайте nation-news.ru

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что коронавирусные ограничения необходимо снимать не везде одинаково.

Такое заявление она сделала в беседе с "Известиями". Специалист отметила, что важно следить за эпидемиологической ситуацией и действовать на основании полученных показаний заболеваемости в регионах. Попова рассказала, что если в регионе показатели хуже среднероссийских, то о смягчении ограничений говорить будет рано.

"Конечно, всем бы хотелось, и это показывают соцопросы, вернуть массовые мероприятия. Но, чтобы дойти до этого этапа, надо четко соблюдать все правила. Еще раз повторюсь: сегодня надо прививаться", — рассказала Попова.

Также она добавила, что не раньше мая можно будет говорить о появлении коллективного иммунитета. По мнению Поповой, роль вакцинации в этом процессе должна стать лидирующей.