Читать на сайте nation-news.ru

Перечень поручений по итогам совещания с членами правительства содержит пункт о необходимости повышения уровня доходов населения в субъектах с низкими экономическими показателями.

Владимир Путин обратился с поручением к Правительству РФ о повышении показателей роста доходов населения и инвестиций в основной капитал в регионах с низкими социально-экономическими показателями. Об этом сообщает ТАСС.

Представить доклад должны до 1 июля текущего года. Ответственным за его исполнение назначен председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Наиболее низкие социально-экономические показатели зафиксированы в следующих субъектах РФ: Республика Алтай, Карелия, Тува, Курганская область, Адыгея, Марий Эл, Алтайский край, Чувашия, Псковская область и Калмыкия.