Читать на сайте nation-news.ru

Ассоциация больших данных, в которую входят Яндекс, Сбер, Ростелеком, Магнит, МегаФон и другие, создаст в России сервис для анализа действий туристов в регионах.

Ассоциация больших данных, в которую входят "Яндекс", "Сбер", "Ростелеком", "Магнит", "МегаФон" и другие, создаст в России сервис для анализа действий туристов в регионах.

Соответствующей информацией поделился исполнительный директор организации Алексей Нейман. По его словам, с помощью обезличенных данных, которые будут поступать от телекоммуникационных компаний, финучреждений и других источников, ассоциация определит потребности туристов в том или ином регионе и выявит их нереализованный спрос, передает РБК.

Цифровой профиль туриста будет содержать сведения о стране и регионе проживания, поле, возрасте, доходах и прочих социально-демографических характеристиках. Ассоциация планирует запустить пилотный проект к концу второго квартала 2021 года и завершить исследование в 2022 году. В настоящее время ведутся переговоры по внедрению системы с тремя регионами. Стоимость развертывания проекта составляет около 10 млн рублей.