Ситуация на востоке Украины балансирует на грани открытого конфликта, заявил в беседе с Народными Новостями политический эксперт Владимир Джаралла. По его словам, обострение выгодно США — Вашингтон хочет разорвать отношения между Россией и Европой.
Ситуация на востоке Украины балансирует на грани открытого конфликта, заявил в беседе с "Народными Новостями" политический эксперт Владимир Джаралла. По его словам, обострение выгодно США — Вашингтон хочет разорвать отношения между Россией и Европой.
"Что будет дальше, зависит от американцев и их задач. Возможны два сценария развития ситуации. Первый — Украина попытается всеми способами отменить Минские соглашения, потому что исполнять она их не может. Второй, наиболее вероятный, — развязка боевых действий американцами", — сказал собеседник НН.
США сознательно идут на обострение, чтобы добиться своих целей — эскалация конфликта приведет к неизбежному обострению отношений между Россией и Европой, уверен специалист.
"Будут ухудшены все имеющиеся договоренности между РФ и Европой, они могу коснуться строительства "Северного потока — 2". В этом случае американцы окажутся в выигрыше. Пока смотрим за развитием ситуации. Она, вне всякого сомнения, достаточно сложная, балансирует на грани открытого конфликта", — объяснил Джаралла.
Ранее "Народные Новости" писали, что Кравчуку поставлена задача сорвать переговоры по Донбассу.