Читать на сайте nation-news.ru

Изменение ВС РФ тактики в ходе проведения спецоперации сразу же создало множество проблем для Украины и США. Об этом пишет китайское издание Tencent, сообщает «ПолитРоссия».

Ранее сообщалось, что российская армия нанесла 16 декабря массированный удар высокоточным оружием по объектам военной инфраструктуры Украины, блокировав передвижение резервов ВСУ.

По мнению китайских экспертов, уничтожение ВС РФ центров управления ВСУ может деморализовать украинских военнослужащих на линии разграничения.

«Вооруженные силы на линии фронта превратятся в безголовых драконов, что, весьма вероятно, повлияет на дисциплину украинской армии, и даже моральный дух будет поколеблен. Это будет тяжелое испытание», — пишет Tencent.

Китайские аналитики также считают, что способность России одним ударом перерезать пути поставок западного оружия на Украину является четким сигналом для США. Москва неоднократно заявляла, что ВС РФ будут считать своей законной целью любое иностранное вооружение, поставленное на Украину.