Дорожные службы Челябинска уже трое суток действуют в усиленном режиме. Сегодня по районам точечно выводят дополнительную технику для очистки дорог и тротуаров. Об этом рассказал заммэра по дорожному хозяйству Андрей Ксензов.
Как пишет сетевое издание «Полит74.RU», за семь дней на снегосвалку отвезли свыше 9 000 кубометров снега, для чего использовали 502 единицы техники и привлекли к работам 600 сотрудников. Подрядчикам вынесли 36 предписаний за некачественное проведение уборки.
Мэр города Наталья Котова поручила организовать проведение разъяснительной работы по профилактике с автомобилистами, поскольку было зафиксировано большое количество ДТП. В городе есть места, где не работают светофоры. Дорожники чистят проезжую часть, остановки, тротуары. При перепадах температур следует предупреждать об использовании противогололедных средств на особо опасных участках. Но только на тот период, когда они работают, после чего реагенты необходимо убирать, отметила чиновница.