Коммунальная авария, произошедшая в Выборгском районе Санкт-Петербурга, во вторник, 20 декабря, оставила без отопления жителей 54 домов.
Об отсутствии тепла сообщили жители домов, расположенных в районе станции метро «Удельная». По их словам, батареи в квартирах остыли в районе 06:00.
В ГУП «ТЭК СПб» рассказали, что коммунальная авария произошла на проспекте Энгельса у дома № 75. Специалисты выявили дефект на трубопроводе диаметром 500 миллиметров.
Из-за этого в зону отключения попали 95 зданий. Сообщается, что 54 из них — жилые дома. Подачу тепла обещают возобновить лишь ночью среды, 21 декабря.
С приходом морозов в Северной столице увеличилось число коммунальных аварий. Местные жители множество раз жаловались на удручающее состояние теплосетей. Одна губернатор Александр Беглов не проявляет должного интереса к проблемам вверенного ему города.