Читать на сайте nation-news.ru

Елена Папанова, дочь советского актера Анатолия Папанова рассказала о смерти своего отца и о том, как она узнала о ней.

Елена тогда была на даче с детьми. А Папанов работал в Риге и снимался в картине. Затем, рассказывает, Елена, он вернулся с работы и, несмотря на проблемы с сердцем, пошел в холодный душ.

«Он сходил в ректорат, все решил, пришел домой. Еще там встретил лифтера, тот сказал: «Анатолий Дмитриевич, нету горячей воды», — как всегда летом в столице отключают воду. Мы так предполагаем, что он встал под холодный душ, и у него случился спазм сердца», — рассказала она.

Алексей Папанов неожиданно скончался 5 августа 1987 года на 65-м году жизни в Москве, вернувшись домой со съемок картины «Холодное лето пятьдесят третьего». В доме было плановое отключение горячей воды. Папанов был болен сердечно-сосудистой недостаточностью, но принял холодный душ и умер в ванной от приступа. Труп актера обнаружили не сразу. Дату смерти установили тоже не сразу.