18+

Казанский «Ак Барс» дома проиграл нижегородскому «Торпедо»

10:05
07 Ноября 2017 32

В матче регулярного чемпионата КХЛ (Континентальная хоккейная лига) «Ак Барс» на своем льду потерпел обидное поражение от «Торпедо» со счетом 1:2.

На родной ледовой арене от казанского «Ак Барса» отвернулась удача в матче против «Торпедо». Первый период прошел без забитых шайб, однако во втором нижегородцы смогли дважды отличиться, а вот казанцы только единожды.

В этом матче за «Торпедо» отметились: Евгений Мозер (22) и Иван Захарчук (30), для него этот гол стал первым в составе команды из Нижнего Новгорода. На 33 минуте Никита Язьков из состава «Ак Барса» смог сократить отрыв, но еще приблизиться казанцы не смогли.

Отметим, что для «Торпедо» эта победа стала первой за восемь лет на льду в столице Татарстана.

Сейчас «Ак Барс» идет на втором месте в Восточной конференции с 56 очками. «Торпедо» занимает пятую строчку на Западе, у них 48 очков.

Следующая встреча у казанцев состоится в Минске с местным «Динамо» 13 ноября.

Автор: Олег Дилимбетов