
Власти Хабаровска направили 70 единиц техники на уборку снега
Коммунальщики третий день борются с последствиями сильного снегопада в Хабаровске. На уборку улиц от снега вывели 70 единиц техники.
Всего за несколько дней в регионе выпало в полтора раза больше месячной нормы осадков. В ночь на 18 февраля уборкой снега занималась 51 спецмашина. Чистка проезжих и тротуарных зон проводилась на улицах Шевченко, Айвазовского, Пионерской, Выборгской и других. В ходе работ с магистралей убрали 993 кубометра снега и высыпали 367 тонн противогололедных средств.
Днем убирать снег продолжат 70 единиц техники и 57 рабочих. Его с помощью самосвалов увезут на полигоны для складирования, пояснил замглавы отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Роман Евстегнеев.
От предприятий жилищно-коммунального хозяйства к борьбе с последствиями снегопада привлекались 1538 человек. Они очистили от снега 6838 подъездов, 1586 дорожек, 172 газгольдерных и 657 контейнерных площадок.
- Оставить Комментарии
-

