18+

Подмосковные регбисты намерены обжаловать свой проигрыш в матче за бронзу

21:47
05 Ноября 2019 342

Регбисты из "ВВА-Подмосковье" из Монина подали протест из-за судейства на матче чемпионата России против московской "Славы", которой они уступили в игре за третье место, передает Телеканал "360".

Матч прошел 2 ноября. Во втором тайме "ВВА-Подмосковье" шла в отрыве от соперников на три очка, когда прошли необходимые 40 минут, но игру не остановили даже на 47-й, когда мяч вышел в аут. Вместо установленных сорока минут игра продлилась все 52 минуты, когда "Слава" успела забить штрафной и сравнять счет. Матч перешел в дополнительное время.

На последних минутах второго тайма монинцы нарушили правила, после чего игру продлили. Игра за основное время матча завершилась с равным счетом 24:24, а в добавочное время "Слава" опередила соперников, обойдя их на семь очков (24:31). Подмосковные спортсмены считают, что судья должен был остановить игру в нужное время. Они отметили, что протест направлен не на пересмотр матча и чемпионата, а пресечение подобных случаев во время игры.

"ВВА-Подмосковье" занимала третью строчку чемпионата на протяжении восьми сезонов подряд. Последний раз команда оставалась без медалей в 2001 году.

Автор: Егор Малков