
Главархив Москвы перечислил список документов для открытого доступа
Сотрудники Главархива Москвы рассказали, какие документы там хранятся и что находится в открытом доступе для жителей города.
В учреждении для посетителей открыты три читальных зала. Все архивы в них распределены и ведутся по разным тематикам. Это около 20 млн дел, которые охватывают исторический период жизни столицы с XVIII по XXI век. Есть документы и XVII века, в основном это государственные бумаги, составленные различными учреждениями Москвы.
Заказать документ для ознакомления может любой гражданин России. Для этого необязательно приезжать в читальный зал. Заявку можно подать заранее в дистанционном режиме, но сначала надо зарегистрироваться. Чтобы ускорить процесс нахождения материалов, в прошлом году открыли научно-справочный зал. Там посетители могут сами заняться поисками нужных архивных материалов.
- Оставить Комментарии
-
