18+

"Зенит" забил семь мячей в ворота "Урала" в матче 22-го тура РПЛ

19:59
14 Марта 2020 525

Первую победу в чемпионате России после зимнего перерыва одержал "Зенит" из Санкт-Петербурга. Команда Сергея Семака забила сопернику семь голов, пропустив лишь один раз.

"Зенит" повел в счете уже на 9-й минуте игры усилиями Азмуна. Как пишет издание Argumenti.ru, еще в первом тайме хозяева трижды поразили ворота Годзюра. Азмун забил второй раз, также голы за свой счет записали Дзюба и Малком.

Во второй половине встречи "Зенит" несколько сбавил обороты и даже позволил гостям распечатать свои ворота. Панюков отличился с пенальти. Тем не менее, мастерство футболистов петербургской команды позволило им в течение тайма довести счет до сверхкрупного. Азмун, Дзюба и Дриусси установили окончательный результат — 7:1.

"Зенит" продолжает лидировать в чемпионате России по футболу, опережая идущие следом "Краснодар" и "Ростов" на 9 и 12 очков соответственно. Команда из Екатеринбурга набрала пока лишь 25 баллов. "Урал" занимает в таблице 10-е место.

Автор: Владислава Грин