
В Петербурге открылась интерактивная выставка "Битва за Ленинград"
Сегодня, 30 октября, состоялось открытие интерактивной выставки "Битва за Ленинград" с участием фотохудожников и реконструкторов. Фоторепортаж с мероприятия предоставил корреспондент Nation News.
В преддверии Дня Великой Октябрьской социалистической революции и Дня народного единства в Санкт-Петербурге состоялось открытие исторической выставки "Битва за Ленинград".
На выставке была представлена уникальная экспозиция фотохудожника Сергея Ларенкова, работающего в жанре исторической фотореконструкции или таймераграфии, а также уникальные экспонаты, найденные поисковиками при раскопках в самом Ленинграде.
Как отметили организаторы, помнить свое историческое наследие очень важно. Такие мероприятия не позволяют переписывать историю и заставляют относиться к ней с уважением.
Открыл выставку один из ее организаторов, член совета по межнациональным отношениям при губернаторе Ленинградской области Герман Владимиров. По его словам, на выставке будут работать реконструкторы в военной форме, которые будут показывать посетителям различные виды вооружения и проводить экскурсии.
Руководитель проекта "Память" Алевтина Нарваткина в своей вступительной речи выразила огромную благодарность за участие в столь важной выставке.
Проект, которым занимается общественница, помогает сохранить память о бойцах, ведь часто родственники ничего не знают о погибших. За время существования проекта удалось установить личности более 5,5 тысячи бойцов. Сегодня во время открытия выставки Алевтина Нарваткина передала папку представителю боевого братства Приморского района Алексею Шмилику, в которой собраны все сведения о его деде.
Выставка продлится до 12 ноября, ознакомиться с ней может каждый по адресу: ДК им. Крупской, просп. Обуховской Обороны, 105.
Nation News писало, что ранее представитель Российско-Белорусского братства подчеркнул важность патриотических проектов для воспитания молодежи.
- Оставить Комментарии
-

