
Роспотребнадзор проверит соблюдение санитарных норм фирмами Петербурга
В связи с ростом числа заболевших коронавирусом в Петербурге проведут проверку компаний и соцучреждений.
В первую очередь Роспотребнадзор придет с проверками в те компании, где уже есть больные COVID-19. Комиссия будет обращать внимание на соблюдение всех мер безопасности. Две сотни сотрудников проверят полторы тысячи организаций Санкт-Петербурга, сообщает 47news.
"Проанализировав эпидемиологическую ситуацию в Санкт-Петербурге, мы пришли к выводу, что введенных ограничений недостаточно. Санитарные правила в городе не соблюдаются", - заявили представители Роспотребнадзора.
Первые проверки прошли в городе еще 16 ноября. Всего за неделю комиссия прошла порядка 114 предприятий.
"Мы пришли к выводу, что большая часть предприятий безответственно относится к мерам безопасности. Почти 90% работодателей не отправляют на самоизоляцию тех, кто перенес COVID-19, половина сотрудников работает без масок. В 92% рабочие помещения не дезинфицируют", - сказано в сообщении.
Первоначально представители Роспотребнадзора ограничились составлением протоколов, но в дальнейшем намерены закрывать такие предприятия.
- Оставить Комментарии
-

