
Производство защитных масок в Петербурге выросло в 20 раз
Легкая промышленность Санкт-Петербурга работает в разы активнее, чем в начале пандемии, и это помогло избежать дефицита средств индивидуальной защиты, пишет "Петербургский дневник".
Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле сообщил, что около 100 предприятий Санкт-Петербурга работают на производство масок, перчаток, защитных костюмов и антисептиков.
Так, производство масок в сутки выросло почти в 20 раз — со 100 тысяч штук в марте до 1,97 миллиона в декабре. А суммарный объем обеззараживающих средств превышает 300 тысяч литров в сутки.
Председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик сообщил, что наращивание темпов производства средств индивидуальной защиты позволило избежать их дефицита и скачков цен.
- Оставить Комментарии
-

