
Власти Петербурга рассчитывают на формирование коллективного иммунитета к COVID-19
Санкт-Петербург уже к июню этого года выйдет на рубеж по уровню популяционного иммунитета к коронавирусной инфекции, сказал вице-губернатор Владимир Княгинин.
Фактор в виде необходимого показателя коллективного иммунитета к COVID-19 в будущем позволит организовать важные массовые мероприятия в очном формате. В их числе международные форумы и конференции, сказал журналистам Княгинин.
"Я вижу темпы вакцинации, и нас есть все основания считать, что к июню на рубеж популяционного иммунитета в городе мы выйдем", — заявил вице-губернатор в ходе пресс-конференции, посвященной международной конференции GLEX-2021.
Популяционный иммунитет к коронавирусу почти сформировался у россиян. Антитела к болезни будут у 60% граждан еще через два-три месяца, считает врач-реаниматолог Александр Островский, сообщает 360tv.ru. Также в РФ в феврале 2021 года снизились показатели смертности, сказала вице-премьер Татьяна Голикова, передает "Вечерняя Москва".
- Оставить Комментарии
-

